1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. mahabub.mk1@gmail.com : Mahbub Khan Akash : Mahbub Khan Akash
  3. kdalim142@gmail.com : ডালিম খান : ডালিম খান
বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২২, ০৮:৪২ অপরাহ্ন

রাজশাহী মেডিকেলের করোনা ইউনিটে ২৫ জনের মৃত্যু

সাংবাদিকের নাম
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৪ জুলাই, ২০২১
  • ৬০ দেখেছেন

 

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ২৪ ঘণ্টায় আরও ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৭৭ জনের। হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী আজ বুধবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পরিচালক জানান, গতকাল মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে আজ বুধবার সকাল ৮টার মধ্যে তাদের মৃত্যু হয়। মৃত ২৫ জনের মধ্যে সাতজন করোনা পজিটিভ ছিলেন। উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ১৪ জন। আর চারজনের করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে।

করোনা ইউনিটে মৃত ২৫ জনের মধ্যে রাজশাহীর ১২ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিনজন, নাটোরের তিনজন, পাবনার তিনজন, নওগাঁর দুজন, কুষ্টিয়ার একজন ও যশোরের একজন। গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ৭২ জন নতুন রোগী ভর্তি হয়েছে। আর সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছে ৫৪ জন।

বর্তমানে হাসপাতালের ৪৫৪টি করোনা বেডে ৫০০ জন রোগী ভর্তি রয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় নতুন ভর্তি হওয়া ৭২ জন রোগীর মধ্যে রাজশাহীর রয়েছে ৩৫ জন, পাবনার ১৩ জন, নওগাঁর আটজন, নাটোরের সাতজন, কুষ্টিয়ার পাঁচজন ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের চারজন।

হাসপাতালের করোনা ইউনিটে মৃত ২৫ জনের বয়স বিশ্লেষণে দেখা গেছে, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে মারা গেছেন একজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিনজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে সাতজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে পাঁচজন এবং ৬১ বছরের উর্ধ্বে মারা গেছেন নয়জন। মৃতদের মধ্যে ১৫ জন পুরুষ ও ১০ জন নারী।

এদিকে, জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গতকাল মঙ্গলবার এক হাজার ৪৭১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৭৭ জনের করোনা পজিটিভ হয়েছে। শনাক্তের হার ১৮ দশমিক ৮৩ শতাংশ। আগের দিন এই হার ছিলো ১৮ দশমিক ৯৬ শতাংশ।

সামাজিক যোগাযোগ এ শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও সংবাদ
© এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সকল স্বত্ব মুক্ত সংবাদ কর্তৃক সংরক্ষিত
Developer By Zorex Zira